МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Обои на любой вкус

22 ноября 2018

Продолжим знакомство с обоями. Рассмотрим виды обоев: из чего они изготовлены, какие имеют достоинства и недостатки.

Бумажные обои – самые распространенные и самые дешевые, экологически безопасны, проницаемы для воздуха, но боятся повышенной влажности, быстро выцветают. Средний срок службы — 3-5 лет. Флизелиновые обои. Флизелин хорошо проводит воздух и влагу, бывает разной плотности. Флизелиновые обои имеют две формы выпуска: обычные и «под покраску», имеют хорошие эксплуатационные свойства. Виниловые обои бывают на основе бумаги или флизелина. На основу наносится слой винила. Эти обои прочные, стойки к выцветанию, их можно мыть. Недостаток: они не пропускают воздух, потому в жилых помещениях их лучше не использовать.

Акриловые обои - это бумажные обои с акриловым напылением. Они не настолько тяжелые, как виниловые. Эти обои можно отнести к категории дышащих, потому их часто используют в жилых помещениях.

Текстильные обои делают на основе бумаги и флизелина. На эту основу наклеивается тканый или плетеный материал из льна, хлопка, вискозы, джута. Текстура может быть гладкой, шелковистой, бархатистой. На ткани могут быть вытканы рельефные рисунки.

Жидкие обои. Очень интересное покрытие, похоже на штукатурную смесь.

1

« назад