МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Король всех плодов

08 ноября 2018

Король всех плодов – так на Востоке называют гранат. Витамины, кальций, йод, железо, магний, натрий, калий, фосфор – щедро наградили гранаты полезными свойствами. Гранат содержит удивительный набор аминокислот. А поскольку именно аминокислоты являются незаменимым строительным материалом для клеток, гранат – находка для вегетарианцев.

Тем, кто следит за фигурой, стоит обратить свое внимание на гранат. Его калорийность всего 65–85 ккал на сто граммов. Гранат отлично выводит токсины из организма, значительно улучшает обмен веществ. Добавьте гранатовые зерна к блюдам из мяса или рыбы, и они активизируют пищеварение. Чтобы не разочароваться, тщательно выбирайте гранаты. Спелые плоды должны быть плотными. Если гранат мягкий, вероятно, его неправильно транспортировали, подморозили в пути, или плод уже начал портиться.

Главный показатель созревшего и сладкого фрукта – кожура. Она должна быть суховатой и плотно прилегающей к зернышкам. Если фрукт сорвали несозревшим, кожица будет гладкой, а ямочка, где находился цветок, – зеленоватой.

На Ярмарке на Фрунзе вы всегда найдете самые спелые и вкусные гранаты!

1

« назад