МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Блюда из светильников Джека

30 октября 2018

А вы отмечаете Хэллоуин? Хеллоуин традиционно празднуется 31 октября в англоязычных странах. С конца XX века мода на атрибутику Хеллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в России.

Главным символом праздника является Светильник Джека. Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча. Впервые «светильники Джека» появились в Великобритании, но первоначально их изготавливали их брюквы или репы. Считалось, что подобный плод, оставленный около дома, будет отгонять от него злых духов. Когда традиция празднования Хеллоуина распространилась в США, светильники стали делаться из тыкв, более доступных и дешёвых.

Поскольку праздник приходится на время урожая яблок, большинство Хеллоуинских сладостей основано на яблоках. Специально к торжеству готовят яблочную карамель, яблоки в сиропе (иногда с добавлением орехов), яблочные ириски.

В русской кухне традиционно варят пшенную и рисовую кашу с тыквой, готовят тыквенные оладьи, запеканки и пироги, тыкву добавляют в салаты, супы, пюре, пудинги.

Самые спелые, вкусные и красивые тыквы с местных приусадебных участков вы можете купить на Ярмарке на Фрунзе, рядом с ТЦ «Маргарита». Также, в выходные дни, местные фермеры предлагают свою продукцию на площади, рядом с ТЦ «Перспектива».

1

« назад