МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Выбираем керамическую плитку

24 октября 2018

К оформлению квартиры следует относиться ответственно. Это касается кухонь и ванных комнат. Посетив магазин, вы сможете ознакомиться с ассортиментом плитки, однако лучше отправляться во всеоружии и иметь собственное представление о видах керамической плитки. Разберемся с основными параметрами и характеристиками.

Самая распространенная плитка – это керамическая. Каковы ее размеры? Если для пола естественны габариты 30х30, 45х45 см, то для настенных плит размерный ряд начинается от 5х5 и 10х10 см. Стандартные размеры: 15х20, 20х20 и 20х25 см.

По способам производства выделяют: керамический гранит (наиболее прочная плитка, морозоустойчива, большой запас устойчивости к истиранию); бикоттура (подходит для облицовки сухих поверхностей); прессованная (получается путём формирования из порошка под давлением); клинкерная (высокоплотная, но неоднородна и включает разнообразные виды глины и добавки); фаянс (образован при двойном обжиге и покрыт слоем глазури).

Преимущества керамической плитки: сочетание огромного разнообразия расцветок, фактур и форм; инертные качества материала к химвеществам, что позволяет мыть плитку любыми средствами; экологичность и пожаробезопасность.

В торговых центрах «Мастер» и «Наш дом», вы найдете огромный ассортимент керамической плитки различных фирм-производителей. Продавцы-консультанты помогут вам выбрать самую лучшую плитку и преобразить ваш дом или квартиру.

1

« назад