МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

День хлеба

18 октября 2018

В октябре отмечают всемирный день хлеба. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Хлебные изделия - важнейший элемент рациона, содержащий вещества, необходимые организму: аминокислоты, углеводы, витамины, белки, жиры и клетчатку. Поэтому неразумно отказываться от хлеба, 100-200 г хлеба в день в утреннее время - прекрасный выход из ситуации. Виды хлеба: пшеничный (с высоким содержанием муки и крахмала, самый вредный хлеб для человека, но и самый любимый); ржаной (в этом сером хлебе высоко содержание клетчатки, он полезен при сахарном диабете); гречневый хлеб (серый хлеб с высоким содержанием аминокислот); зерновой хлеб (серый хлеб со злаковыми зернами); хлеб с отрубями (с высоким содержанием клетчатки, минералов, витаминов, способствует снижению веса); бездрожжевой хлеб (серый, грубый хлеб с высоким содержанием витаминов и минеральных веществ).

Как выбрать хлеб? Обратите внимание на его форму и внешний вид. Форма у хлеба должна быть правильная, на нем не должно быть трещин, боковых наплывов, вмятин. Булка должна быть хорошо пропечена. Сразу откладывайте в сторону хлеб, в составе которого есть гидрогенизированные масла или жиры, кулинарный жир, маргарин, сахарный сироп, карамель и патока. Эти ингредиенты дают дополнительные калории. Никакой пищевой ценности, только вред.

На нашей Ярмарке, на первом этаже ТЦ «Маргарита» (места 14 и 16) вы всегда найдете большой ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий различных хлебокомбинатов Тульской области.

1

« назад