МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Арбузно-дынный сезон

17 августа 2018

Стартовал арбузно-дынный сезон. Дыня и арбуз считаются лучшими представителями бахчевых культур, имеют бесподобный вкус и неповторимый аромат, приносят большую пользу для организма. Диетологами рекомендуется в самый разгар сезона арбузов устроить себе арбузную диету на протяжении целой недели. За один день полагается съесть не более двух килограммов арбузной мякоти.

По своим полезным качествам для человеческого организма дыня ничуть не отстает, а в некоторых случаях даже превосходит арбуз. В дыне также содержится множество витаминов, минералов и других полезных веществ.

Приходите за самыми сочными арбузами и вкусными дынями на Ярмарку на Фрунзе! Помните, что спелый арбуз покрыт твердой, блестящей коркой, усик и плодоножка у него сухие. От дыни обязательно должен исходить аромат, если запаха нет, этот плод покупать не стоит. И перед выходными – рецепт арбузного лимонада.

Ингредиенты (в расчете на 3-4 порции): 200-300 гр мякоти арбуза, ½ лимона, 1 ст.ложка меда, 500 мл газированной воды (без соли, красителей и прочих добавок), мята для украшения. Приготовление:

1. Из мякоти арбуза удалить косточки и нарезать на куски. С помощью блендера размять в пюре.

2. Протереть пюре через сито. Добавить к полученному арбузному соку свежевыжатый лимонный сок по вкусу.

3. Добавить мед и перемешать. Разливаем по бокалам, добавляем кубики люда, а затем разводим напиток заранее охлажденной газированной водой. Концентрацию напитка можно варьировать.

4. Украшаем напиток листочками мяты и дольками лимона. Наслаждаемся каждым глотком тонизирующего напитка! Приятного вам отдыха!

1

« назад