МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Эмульсионные краски

09 октября 2019

Различные виды краски применяются, чтобы защитить поверхности от неблагоприятных факторов окружающей среды и для придания им нужных свойств. В зависимости от преследуемых целей подбирается тот или иной тип краски: эмульсионные, алкидные, силикатные.

Эмульсионные краски получаются при разведении в воде связующей основы и красящих частиц, в результате чего образуется стойкая эмульсия. После высыхания эмульсионные краски довольно водоустойчивые. А до высыхания они легко отмываются с рук и инструментов. Эмульсионные краски имеют такие свойства как: экономичность, пожаробезопасность, экологичность, устойчивость к щелочам.

Эмульсионные краски отлично ложатся на различные поверхности, быстро высыхают и не имеют резко выраженного запаха. После окрашивания поверхностей такой краской в дальнейшем можно использовать любые другие краски и эмали. Но нельзя использовать эмульсионную краску, если ранее поверхность окрашивалась глянцевыми, клеевыми красками или лаками.

Эмульсионные краски делятся по типам: акриловые, водоэмульсионные, поливинилацетатные (ПВА), водно-дисперсионные, латексные, силиконовые.

Краски

« назад