МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Что-то не клеится?

18 сентября 2019

От правильно выбранного обойного клея зависит качество выполненных работ по оклейке обоев. Производители предоставляют обойный клей для оклеивания определенного вида обоев (флизелиновых, виниловых, стеклохолстов, текстильных, бумажных, фотообоев и т.д.). Также есть универсальное решение, которое подходит для работы со всеми видами обоев. Но лучше покупать клей конкретно для своего вида обоев или тот, что рекомендует сам производитель обоев.

Покупая клей, вы столкнетесь с еще одним выбором – это сухая порошковая смесь, либо уже готовый, разведенный в правильных пропорциях, клей.

Наибольшим спросом пользуется клей, который нужно разводить с водой. Разводится такой клей в предварительно подготовленной емкости с водой, постепенно добавляя небольшую порцию сыпучей смеси. Пропорции будут указаны на упаковке производителем, старайтесь соблюдать все указания. Для новичков существует разновидность клеев с индикатором, благодаря которому клей окрашивается в цвет (розовый, голубой) и можно четко контролировать места его нанесения, не пропустив при этом ни сантиметра. После высыхания он становится бесцветным.

Клей

« назад