МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Вкуснейший овощ

20 июля 2019

Летом томаты становятся нам особенно близки, мы делаем салаты, добавляем их в разные блюда, консервируем. Но все ли мы знаем об этих овощах? Помидоры полезны для сердца, также это “овощ радости” – в нем содержится ударная доза гормонов счастья (серотонина и тиамина). Сезон помидоров – отличная возможность похудеть, в чем помогает хром: он убивает голод и помогает насыщению организма.

Когда лучше покупать томаты, чтобы не прогадать? Пик созревания томатов приходится на июль и август. Именно в это время помидоры самые вкусные и полезные. В сезон лучше всего покупать помидоры на рынке. В супермаркетах даже летом большинство овощей тепличные. Кожица правильных томатов должна быть гладкой, без складок и дефектов. Если на плодах есть тёмные пятна или повреждения кожицы, они могут быть уже скисшими. Часто на жаре томаты теряют влагу, так что вес служит существенным аргументом при выборе вкусных томатов. Зрелые плоды довольно тяжёлые – это означает, что они сочные и мясистые, не высохшие изнутри. И помните: томаты не любят холодильник, хотя он и сохраняет свежесть помидоров немного дольше, чем комнатная температура. Но при низких температурах томаты теряют свой вкус и аромат.

Томаты

« назад