МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Межкомнатные двери

27 февраля 2019

Межкомнатные двери – важная часть интерьера. Современные изделия отличаются по многим параметрам: по качеству, дизайну, по материалам изготовления. Как оценить существующее многообразие и как правильно выбрать межкомнатные двери?

Виды дверей по типу конструкций:

● щитовая (полотно состоит из цельного материала, как правило, массива дерева. Клееного или цельного, но обладающего однородной структурой);

● филенчатая (это наборная конструкция, состоящая из вертикальных и поперченных брусков и филенок).

По форме межкомнатные изделия бывают: глухие (полотно изготавливается целиком из одного материала без вырезов) и со вставками (в полотне делаются вырезы под вставки, обеспечивающие наполнение внутреннего пространства светом).

Также двери различаются способами открывания: распашные (это самые обычные двери, створки которых подвешены на петлях. Бывают одно- и двухстворчатые), раздвижные (створки таких сдвигаются в стороны на роликах по специальным полозьям), складывающиеся (представляет собой конструкцию типа «гармошка»).

В следующих постах мы расскажем о других критериях выбора межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери

Материал, из которого выполнена дверь, имеет основополагающий фактор при ее выборе. Он влияет на свойства и надежность. От него зависит стоимость двери. Самые распространенные:

● Дерево (двери из массива отличаются красотой, прочностью и долговечностью. Служат до 50 лет. Они обеспечивают нормальный влагообмен, не вредят здоровью и лучше всего подходят для жилых помещений)

● МДФ (материал представляет собой отличную альтернативу натуральному дереву. Плиты МДФ изготавливаются из мелкой древесной стружки методом прессования. Благодаря высокой экологичности и прочности, большому выбору фактуры и цвета, изделия из МДФ пользуются высокой репутацией)

● ДСП (более дешевый материал. При условии качественной обработки может служить альтернативой при выборе. Не рекомендуется для установки в ванных, санузлах и кухнях, поскольку слабо выдерживает высокую влажность)

● Пластик (металлопластиковые изделия отличаются высокой влагоустойчивостью. Выбор цвета небольшой. В качестве межкомнатных не используются, но для балконов – незаменимый вариант)

● Стекло (чаще всего используется в качестве вставок, но иногда устанавливают полностью стеклянные конструкции).

Двери

При выборе межкомнатных дверей стоит обратить внимание на отделку. Качество отделки определяет внешний вид и долговечность двери. Сегодня широко используются следующие материалы:

● Натуральный шпон (шпонированные двери дешевле, а по свойствам не уступают цельнодеревянным. Шпон используется для покрытия изделий, как из массива, так и филенчатых из МДФ. Шпон экологичен, а двери из него – долговечны).

● Экошпон (еще более демократичный по стоимости современный материал. Изготавливается из отходов деревообработки с небольшим добавлением ненатуральных ингредиентов. Снаружи экошпон покрывается составами, увеличивающими его прочность и износоустойчивость. Такие двери отличаются большим выбором цвета и фактуры).

● ПВХ-пленка. (МДФ и ДСП при помощи специальной технологии покрывают поливинилхлоридной пленкой. Ламинированные ПВХ изделия влагоустойчивы и прочны. Пленка ПВХ полностью имитирует дорогие сорта дерева. Лучшие ламинированные ПВХ двери внешне сложно отличить от деревянных. У ламинированных ПВХ дверей большой выбор цвета. ПВХ не выгорает).

● Ламинат. (чаще ненатуральное покрытие. Лучшие ламинированные образцы имеют защитный слой из меламина).

Отделка дверей

« назад