МЫ В СОЦСЕТЯХ:

  

           РОЗЫГРЫШИ:

     ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ:

              ВАЖНО:

Приглашаем арендаторов в ТЦ «МАРГАРИТА»! Имеются свободные под аренду площади на 1 этаже, размеры: 7,5 кв. метров и 27 кв. метров. Приглашаем арендаторов!

Главная / Новости

Вся правда о линолеуме

24 января 2019

Продолжим знакомство с напольными покрытиями.

Линолеум. Среди бюджетных покрытий считается самым популярным. Наиболее востребован линолеум ПВХ на вспененной и войлочной основе.

Выделяют три типа линолеума. Бытовой тип предназначен для укладки в помещениях с малой проходимостью и служит до 5 лет. Полукоммерческий более стоек к износу, может использоваться в любых помещениях бытового назначения и общественных зданиях. Срок эксплуатации достигает 20 лет. Коммерческий тип самый износоустойчивый и подходит для производственных помещений с интенсивными нагрузками на пол. Срок эксплуатации достигает 25 лет.

Плюсы: доступная стоимость; простота укладки; широкий выбор рисунков и расцветок; легкость в уходе; хорошие тепло- и звукоизолирующие свойства.

Минусы: материал на холоде становится ломким, поэтому не подходит для неотапливаемых помещений; при механическом повреждении устранить дефекты не всегда получается незаметно; линолеум невысокого качества длительное время после укладки издает резкий неприятный запах.

Особенности укладки: линолеум настилается полосами встык. Чтобы избежать сдвигов полотна и образования воздушных пузырей, покрытие рекомендуется приклеивать к черновому полу. Черновой пол должен быть гладким и ровным.

В ТЦ «Мастер» и «Наш дом» всегда представлен большой ассортимент линолеума.

Линолеум

« назад